Какой предусмотрен порядок объявления благодарности подчиненному?

Может ли младший начальник объявлять благодарность подчиненному, у которого есть взыскание от старшего начальника??

, Сергей, г. Москва
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с пунктом 21 Дисциплинарного Устава ВС РФ Вы праве объявлять благодарность. Никакого значения не имеет есть ли у Вас какие-либо взыскания или нет, поскольку закон об этом ничего не говорит. Это ваше ПРАВО и никто его не отменял.

Примечание: Вы также вправе ходатайствовать перед вышестоящим командованием об объявлении благодарности своему подчиненному.

Вышеуказанная позиция абсолютно не верная. В соответствии со статьей 35 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащий, имеющий дисциплинарное взыскание, может быть поощрен только путем снятия ранее примененного взыскания. Право снятия дисциплинарного взыскания принадлежит тому командиру (начальнику), которым взыскание было применено, а также его прямым начальникам, имеющим не меньшую, чем у него, дисциплинарную власть.

Ходатайствуйте перед командованием, которое наложило дисциплинарное взыскание, о его снятии, как сыгравшее свою воспитательную роль.

это абсолютно так. Значит я вопрос не так понял. Я имел ввиду с точки зрения если взыскание имеет начальник, который объявляет благодарность. Извините, вопрос не так понял