Можно ли купить несовершеннолетним энергетические напитки?

Запрещена ли в Краснодарском крае продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

, Эдуард, г. Новороссийск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.