Какие права имеют продавец и покупатель при продаже б/у товара?

Здравствуйте, суть проблемы такова - я продал с помощью paypal(платежная система) свою футболку за 35тыс рублей. Покупатель доволен, все хорошо. После чего paypal неожиданно блокируют счет с деньгами, я позвонил в поддержку сказали что имеют полное право, т.к в условиях использования написано -"мы можем заблокировать Ваши Электронные денежные средства на срок, необходимый для обеспечения мер по защите от возможного риска ответственности для PayPal или третьей стороны, или в случае, если посчитаем, что Вы являетесь участником потенциально мошеннических или подозрительных действий и/или операций.". Я почитал про эту контору, почти у каждого 3го такая проблема, блокируют счет с солидной суммой денег. Я думаю подавать иск, ведь по закону я имею право получить деньги за проданную вещь по договору купли продажи. Paypal оставили деньги на заблокированном счете, то есть себе. Какие правая я имею при продаже своих б/у вещей? Не нарушают ли они закон, не отдавая деньги?

, Александр, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день.

Начните с того, что подайте претензию администрации сайта. В претензии укажите все доводы, а также потребуйте возврата денежных средств.

Если ответа на данную претензию не последует, вы вправе обратиться в суд. Однако, вам необходимо выяснить, кто в данном случае является надлежащим ответчиком, что за организация.

К заявлению приложите все подтверждающие документы. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы, если подобные случае имеют масштабный характер.