8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют продавец и покупатель при продаже б/у товара?

Здравствуйте, суть проблемы такова - я продал с помощью paypal(платежная система) свою футболку за 35тыс рублей. Покупатель доволен, все хорошо. После чего paypal неожиданно блокируют счет с деньгами, я позвонил в поддержку сказали что имеют полное право, т.к в условиях использования написано -"мы можем заблокировать Ваши Электронные денежные средства на срок, необходимый для обеспечения мер по защите от возможного риска ответственности для PayPal или третьей стороны, или в случае, если посчитаем, что Вы являетесь участником потенциально мошеннических или подозрительных действий и/или операций.". Я почитал про эту контору, почти у каждого 3го такая проблема, блокируют счет с солидной суммой денег. Я думаю подавать иск, ведь по закону я имею право получить деньги за проданную вещь по договору купли продажи. Paypal оставили деньги на заблокированном счете, то есть себе. Какие правая я имею при продаже своих б/у вещей? Не нарушают ли они закон, не отдавая деньги?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день.

Начните с того, что подайте претензию администрации сайта. В претензии укажите все доводы, а также потребуйте возврата денежных средств.

Если ответа на данную претензию не последует, вы вправе обратиться в суд. Однако, вам необходимо выяснить, кто в данном случае является надлежащим ответчиком, что за организация. 

К заявлению приложите все подтверждающие документы. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы, если подобные случае имеют масштабный характер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 05.06.2018