Как доказать, что подпись на доверенности поддельная, если мне отказываются ее предоставить?

Здравствуйте! Мне соцработники сказали, что существует доверенность на мою родственницу по опеке над матерью. Я уверена, что подпись подделана. Но в копии доверенности мне отказали. Как я могу доказать, что подпись на доверенности поддельная? Куда обращаться? И как увидеть эту мифическую доверенность? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мать не признана недееспособной через суд, то вопрос о признании доверенности  недействительной может в суде поставить только она.

Если сейчас идет речь об установлении опеки, то вы тоже можете претендовать, чтобы быть ее опекуном.

Ольга
Клиент, г. Москва

Мать недееспособной не признана, хотя у нее деменция. Опека над ней не установлена (официально). Но на все мои запросы один ответ — есть доверенность на родственницу, с ней и будут разговаривать, мне отказались даже сообщить точный диагноз, чем и как лечат, сказали только принести памперсы.