Ходатайство ответчика об исключении его из числа ответчиков по гражданскому делу

Может ли овтетчик заявлять ходатайство об исклбчении его из числа ответчиков по гражданскому делу ? Подскажите

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если считает, что ответчиком должен быть кто-то другой может такое ходатайство подать.

Статья 41 ГПК РФ. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.