Мне отказали в выплате пенсионных накоплений и предложили обратиться в суд, а сумма немалая

Мне пришло письмо об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Предлагают обратиться в суд при несогласии. У меня там приличная сумма. Я одновременно платила с двух работ,то есть работала на производстве и была ИП

, Лиана, г. Ейск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиана!

Вы пишете:

Мне отказали в выплате пенсионных накоплений и предложили обратиться в суд, а сумма немалая ... Я одновременно платила с двух работ, то есть работала на производстве и была ИП

Видимо Вы хотели бы спросить о правомерности отказа выплаты пенсионных накоплений. Чтобы ответить Вам, насколько правомерен отказ, надо знать причины отказа. Что ж, обратитесь в районный (городской) суд  о необоснованном отказе в выплате пенсионных накоплений. У Вас нет иного выхода. К исковому заявлению приложите доказательства внесения взносов в ПФР.