Могу ли я воспользоваться губернаторским сертификатом для улучшения жилья, если ребёнку нет 3 лет?

Добрый день!Могу ли я воспользоваться губернаторским сертификатом,для улучшения жилья,если ребёнку ещё нет трёх лет?

, Елена Картавенко, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Согласно Постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.12.2013 N 1412 «Об утверждении Порядков выдачи уведомления на материнский (семейный) капитал и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала» это можно сделать только при наступлении 3 лет.

1.4. Заявление подается не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.