Что делать, если я не согласна со сменой рабочего графика в связи с уходом коллеги в декрет?

Добрый день. На работе произошла такая ситуация, что второй сотрудник уходит в декрет до 3 лет по уходу за ребёнком, временно только на 3 месяца( оставить ребёнка не с кем), так вот работали мы 2/2 в компании, а сейчас на 3 мес составляют график 5-ю раб.неделю 8-ми часовую, зарплату оставляют прежнюю, как при графике 2/2 и второго сотрудника отказываются брать, а я так работать отказываюсь и не согласна, так как я не смогу так работать так как беременная. Подскажите вот что мне делать?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добры день. А когда вы ралотали 2/2 тоже 8 часовой рабочий день был?

Ксения
Клиент, г. Москва

Когда 2/2 работаем 9-ти часовой рабочий день, а сейчас хотят перевести на 5-ти дневку с 8-ти часовой

график работы где-то указан в документах?