Как должна производиться оплата за временное исполнение обязанностей директора школы заместителю?

Я, временно исполняющий обязанности директора школы,в связи с его увольнением, но при этом остаюсь на своей должности заместителя директора. Как должна производиться оплата за врио?

, Александра,
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Александра!

Ваша ситуация регламентируется ст. 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ. Согласно этим нормам, Вы вправе требовать за исполнение Вами обязанностей директора за дополнительную плату. Размер этой дополнительной оплаты определяется соглашением сторон. Как правило, размер доплаты указывается в приказе о возложении обязанностей. Если с Вами не согласовали размер доплаты, поднимите этот вопрос. В противном случае Вы можете отказаться от исполнения этих обязанностей

Добрый день, Александра!

Ваша ситуация регламентируется ст. 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ. Согласно этим нормам, Вы вправе требовать за исполнение Вами обязанностей директора за дополнительную плату. Размер этой дополнительной оплаты определяется соглашением сторон. Как правило, размер доплаты указывается в приказе о возложении обязанностей. Если с Вами не согласовали размер доплаты, поднимите этот вопрос. В противном случае Вы можете отказаться от исполнения этих обязанностей