8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нанять адвоката только для частичного участия в деле по иску об алиментах?

Жена подала иск на алименты на свое содержание до 3 летнего возраста ребенка.

Помимо этого, на 2-м заседании жена уточнила свои требования и требует теперь с меня еще и алименты на 2-х детей.

Дело в том, что мы пока в браке, но 2-й месяц совместно не проживаем. Со своей з/п после 1-го месяца раздельного проживания я жене по почте перевел 1/3 з/п на содержание детей, но жена получив эти деньги в суде заявила, что я никакой материальной поддержки детям не оказываю.

Почта утверждает, что деньги женой получены, но официальное подтверждение придет только в течение 7-30 дней. Смс уведомление у почты традиционно не работает, а деньги за него берут.

Я бы хотел формально нанять юриста/адвоката, только в части уточненных требований жены, чтобы в случае отмены судом ее неправомерных требований в отношении меня об уплате алиментов на детей, с жены через суд взыскали бы мои судебные расходы только в части алиментов на детей.

Возможен ли такой вариант?

Согласно ч.2. СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Раз я представляю деньги на содержание детей в сумме 1/3 от з/п, то и подавать в суд у жены оснований не было.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Андрей! Ваша жена имеет полное право обратиться в суд с требованием о взыскании  с вас алиментов на детей. Вам не нужно ждать смс, вы можете заказать выписку в банке. И да юриста можете нанять в любой момент.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

И даже ч.2. ст. 80 СК РФ (В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.) её не может остановить? Ведь от алиментов она не отказывается и принимает мои переводы, но хочет огласки и поэтому подает в суд. Я же против того, чтобы мой работодатель знал о моих личный делах.

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы предоставляете деньги на содержание детей, это не лишает вашу супругу права на обращение в суд. Вашей супруге ничего не мешает заявить, что денежный перевод имел место один раз после обращения за взысканием алиментов в суд, что подтверждает ее слова о непредоставлении содержания.

В возмещении вам судебных расходов суд вам, скорее всего, откажет, т.к. исковые требования вашей супруги удовлетворят, какие-то в части, какие-то полностью. Тем более, процесс несложный и расходы минимальные.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.06.2018