Как должен вести себя продавец, если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?

Как должен вести себя продавец,если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?Должен ли вызвать полицию?

, Лариса, г. Черногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Конечно. Это преступление, поэтому полицию надо вызвать в любом случае. Полиция проведёт проверку по данному делу и вынесет постановление.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;