Как действовать,если на меня подал в суд Мегафон?

Есть задолженность к мегафону в размере 450 рублей, на сим карте которой не пользовался очень давно, забыл про нее и забыл что там минус, сейчас хотел взять новую сим карту у мегафона, ясное дело что нужно идти с паспортом так что меня может ждать там?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Артем,

и за этой суммы обратились в суд? Странно. Возможно Вас просто запугивают судом. А можете вспомнить — сколько лет прошло с момента как перестали пользоваться симкой?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

ясное дело что нужно идти с паспортом так что меня может ждать там?

Артем

 возможно будут требовать оплаты.