8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность несовершеннолетнего по статье 12,8 КоАП

Наказание для несовершеннолетнего.

Здравствуйте!Мой несовершеннолетний сын был задержан в состоянии опьянения не имея права управления( ст12.6 ,ст 12.8 КоАП РФ) Мировой судья вернул дело на рассмотрение в комиссию по делам н/л,мотивируя что н/л по закону не положено наказание 15 суток,а только штраф 30 тыс. Сын не имеет собственного дохода,на работу его не берут,на данный момент лежит в больнице им Бехтерева,диагноз Социализированное расстройство поведения отягощённое употреблением ПАВ 1 степени.КДН рассматривает все дела без него. Насколько это правомерно.

, Ольга, г. Мураши
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

В случае, если несовершеннолетнее лицо не имеет возможности выплатить штраф самостоятельно, то данный штраф должны выплатить его законные представители.

В соответствии с ч. 2 ст.32.2 КоАП РФ При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Мураши

Наказание должен понести виновник, а не его родители!

Уважаемый клиент. Как вы указано выше, несовершеннолетний гражданин не имеет дохода. В статье написано, если нес совершеннолетний гражданин не имеет возможности выплатить штраф. то данный штраф взыскивается с его законных представителей, то есть родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2018