Что требуется для получения военного билета после освобождения из МЛС?

Добрый день. У меня такой вопрос, на момент призывного возраста я находился под следствием, затем отбывал наказание в МЛС , освободился в 28 лет, что мне сейчас необходимо для получения военного билета ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства документами, удостоверяющими личность, решением суда. Вас поставят на учет и после прохождения медицинского освидетельствования выдадут военный билет.

Вы будете зачислены в запас в связи с достижением возраста 27 лет на основании ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

С уважением,

Дмитрий