Что можно предоставить приставам,если жена забирает исполнительный лист по алиментам?

Если бывшая жена забират исполнительный лист у судебных приставах что нужно предоставить приставам чтобы жена не смогла возобновить долг .

, Александр, г. Оренбург
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Если жена забирает исполнительный лист, то приставам Вы ничего не должны предоставлять.

Вопрос по какой причине она забирает? Ей не нужны алименты? Вы договорились, что будете сами платить?

Если договорились, то подпишите соглашение, в котором прописана сумма. При каждом платеже сохраняйте документы или требуйте расписку в получении.

Если ей не нужны алименты, пусть так же напишет Вам документ, что претензий по алиментам не имеет.

Александр
Клиент, г. Оренбург

ей не нужны алименты.а в какой форме она должна подписать документ что притеньзий по долгу не имеет и нужно ли этот документ заверять нотариусам

Соглашение. Да желательно заверить у нотариуса