Как получить статус малоимущей семьи студентам?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Как нам с мужем оформить малоимущую семью. Мы с ним являемся студентами, то есть пока учимся являемся трудоустроенными, совместной прописки не имеем, только с родителями. Что нам необходимо сделать, какие документы собрать для присвоения статуса?

, Виктория, г. Тверь
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей.

Чтобы рассчитать данный показатель, нужно совокупный доход за предыдущие три месяца каждого члена семьи поделить на 3 (количество месяцев).

Документы:

паспорта всей семьи;
свидетельство о браке
справка, описывающая состав семьи;
домовая книга с выпиской о лицах, зарегистрированных на жилой площади;
справки о доходе всей семьи;
для временно безработных лиц – трудовая книжка и справка из Центра занятости;
список имущества и документы права собственности.

Виктория
Клиент, г. Тверь

То есть нам с мужем нужно иметь  прописку в одной жилой площади?
Или это не обязательно, и мы предоставим справки и паспорта тех членов семьи, с которыми прописаны?

Паспорта только Ваши. Справку с места жительства где живете.