Как оформить доверенность капитану судна в море?

Добрый день! Необходимо оформить доверенность на квартиру, чтобы действовать от его имени, к примеру, подача иска в суд на застройщика. Только собственник квартиры находится заграницей и работает в море, в рейсе?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае, поможет только обратиться в посольство РФ близлежащей страны либо нa caйтe вcex пocoльcтв Poccии в дpугиx cтpaнax найти, раздел нотариат, где удобно будет обратиться и сделать там доверенность. Отправить документ любым заказным способом отправки документов.

Удачи!

Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алина.

Если Вам нужна доверенность на представление интересов в суде, то возможно оформить ее по месту работы или жительства.

Согласно ч. 2 ст. 53 ГПК РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя.