Следует ли оплачивать задолженность,если на сайте госуслуг есть информация о долге?

здравствуйте!на портале госуслуги судебные пристав выстовил задолженность в 200 000тыс.рублей.за 9лет.я негде не работаю но 9 лет и каждый месяц выплачиваю по почте в размере когда 4000 когда 5000 тыс.р,и сражу отчитываюсь приставам по факсу квитками об оплате .я созвонился с пристовом забайкальского края так как сам про живаю в хабаровском крае задал ей вопрос почему задолженность я же регулярно плачу в ответ мне ответили да мы видим что вы платите и отчитываетесь но этого мало надо платить больше я ответил что я не работаю сколько могу столько и плачу так работу с достойным заработком на производстве в нашем городке найтине могу ,есть работа только 15-20 тыс.руб. так перебиваюсь частным извозом на отца машине.ОТВЕТЬТЕ пожалуста что я должен выплатить ту задолженность.?

, павел, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Решение суда обязательно к исполнению. Так что да, указанную задолженность Вы должны выплатить. Рекомендую обратиться в суд с иском об изменении размер выплат по алиментам или установить их в твердой денежной сумме, поскольку

не работаю сколько могу столько и плачу

павел

так перебиваюсь частным извозом на отца машине

павел

Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ваша ситуация подпадает как раз под вышеуказанную статью, но до момента, пока суд не уменьшит размер выплат по алиментам или не установит их в твердой денежной сумме, оплатить сумму задолженности накопившуюся придётся.