Незаконная установка КТП председателем СНТ

Добрый день! В нашем СНТ с февраля 2018 года по настоящее время нет электричества. Председатель заявляет, что была не законно установлена замена КТП и теперь на СНТ возложен штраф 950 000 руб. и в связи с этим нет света.

Все члены товарищества(145 членов)сдали доп средства на замену КТП — 900 000 руб в 2017 году.

Сейчас председатель дополнительно планирует собрать средства, чтобы погасить задолженность по штрафу(с ее слов), документов судебного разбирательства не предоставляет, заключение от Мосэнергосбыта тоже нет.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении обращаться простому члену СНТ? Прокуратура? И можно ли это расценивать, как хищение средств СНТ, т.к. она сэкономила на законной установке.

ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ!

  • IMG-20180601-WA0023 (2)
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Если председатель не предоставляет Вам никаких подтверждающих документов, то действительно стоит задуматься о порядочности ее действий и правомерности требований. Направьте ей письменный запрос, если проигнорирует, либо предоставит неподтвержденные сведения, действительно, не будет лишним обратиться с просьбой проверки в прокуратуру. Желательно действовать коллективно.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную
консультацию в чате выбранного юриста.