Как избежать увольнения по предельному возрасту, если нужен еще год выслуги для пенсии?

Добрый день, у иеня такой вопрос до смешанной пенсии осталось год выслуги, контракт не продлевают так как предельный возраст , двое несовершеннолетних детей и муж без работы, квартиры нет, только служебное жилье, как быть в таклй ситцации, на какие статьи ссылаться, и имеют ли право нк продлить контракт?

, Яна, г. Пятигорск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Пока самый оптимальный вариант «заболеть надолго» прямо перед окончанием контракта. Поговорка врачей «Здоровых людей не бывает, есть недообследованные»
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.