Переоформление недвижимого имущества жены в пользу мужа

Нежилое помещение переоформить с жены на мужа, т.к. жена - госслужащий и не может заниматься коммерческой деятельностью. Оформлена была на жену в связи с договором мены.

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Если имущество недвижимое принадлежит исключительно Вашей супруге, достаточно просто оформить сделку договором дарения. Он составляется в простой письменной форме с соблюдением типовых реквизитов и сведений, затем документы (вместе с квитком оплаты госпошлины) сдаются в Росреестр (в том числе и через МФЦ) для государственной регистрации перехода права собственности на супруга.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную
консультацию в чате выбранного юриста.