8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к административной и уголовной ответственности за неоднократное нападение?

Здравствуйте, на меня дважды нападал брат и остервенело избивал, я инвалид (эпилептик) и мать одиночка . Я потеряла покой и сон, сейчас он не проживает со мной на одной территории последнего происшествия т.е. нападения. В полиции мне отказали в возбуждении уголовного или хотя бы административного правонарушения (еще и с процессуальными нарушениями со стороны органов ), это при том что скорая и полиция были вызваны, есть свидетели. В больнице поставили ЗЧМТ и множественные ушибы мягких тканей и продлен больничный лист по коду травмы, госпитализировать не стали,что тоже мне не понятно т.к. я сообщила о многоочаговом поражении мозга и демиелизирующем заболевании мозга и эпилепсии. Со дня происшествия самочувствие улучшилось не на много шум в ушах не прошел до сих пор с 26.11.17, стали неметь конечности врачи ничего не видят на снимках, других исследований не назначают, появились панические атаки, дома просто страшно находится и мне и ребенку. Что делать уже и не знаю он периодически появляется и каждый раз у меня паника ибо не знаю чем может закончится очередной его визит. Так же Здравствуйте, на меня дважды нападал брат и остервенело избивал, я инвалид (эпилептик) и мать одиночка . Я потеряла покой и сон, сейчас он не проживает со мной на одной территории последнего происшествия т.е. нападения. В полиции мне отказали в возбуждении уголовного или хотя бы административного правонарушения (еще и с процессуальными нарушениями со стороны органов ), это при том что скорая и полиция были вызваны, есть свидетели. В больнице поставили ЗЧМТ и множественные ушибы мягких тканей и продлен больничный лист по коду травмы, госпитализировать не стали,что тоже мне не понятно т.к. я сообщила о многоочаговом поражении мозга и демиелизирующем заболевании мозга и эпилепсии. Со дня происшествия самочувствие улучшилось не на много шум в ушах не прошел до сих пор с 26.11.17, стали неметь конечности врачи ничего не видят на снимках, других исследований не назначают, появились панические атаки, дома просто страшно находится и мне и ребенку. Что делать уже и не знаю он периодически появляется и каждый раз у меня паника ибо не знаю чем может закончится очередной его визит. Так же брат сожительствовал на общей муниципальной территории с подругой,на проживание которой я не давала согласия ни устного, ни письменного, которая забыв выключить газовую комфорку подвергла опасности мою дочь (комфорка потухла и пошел газ запах которого ребенок не почувствовал за закрытой дверью в комнате) но который почувствовала я подходя к квартире еще между этажами. Подскажите как мне заставить органы отреагировать и привлечь к ответственности данных граждан, дабы обезопасить ребенка и себя.

Показать полностью
, Шалина Ева Викторовна, г. Санкт-Петербург
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если все так, как вы описали, то полиция отказала необоснованно. Вам необходимо обратиться прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (оно должно быть у вас на руках, если обращались в полицию с соответствующим заявлением). К сожалению, на практике полиция часто не реагирует на подобное, простым языком выражаясь «на разборки» между родственниками, потому как часто «пострадавший» родственник напишет заявление на другого родственника, а через некоторое время они мирятся и дальше живут душа в душу. А с заявлением надо что -то делать. В вашей ситуации может быть именно так. Хотя не принять заявление полиция не может. Если нанесли телесные повреждения, необходимо сразу обращаться в больницу, чтобы была «привязка» травм ко времени совершения преступления. Если констатирована ЧМТ, это уже, как  минимум, легкий вред здоровью. 

0
0
0
0
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру! Напишите также заявление участковому, заставьте его отреагировать! если полиция не реагирует, пишите в «Человек и закон» о нарушении вашего конституционного права — права на жизнь.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018