Как перевести декретницу с внешнего совместительства на постоянное место?

Добрый день. С февраля 2018г. к нам устроилась сотрудница по внешнему совместительству. 25 мая 2018 сотрудница увольняется с основного места работы и хочет работать у нас на основной работе, но дело в том, что через 3 дня она уходит в декрет. Скажите, можем ли мы ее оформить на основное место и выплатить декретные? Не будут ли у работодателя трудности при возмещении декретных из ФСС? Как оформить перевод сотрудника: через увольнение с внешнего совместительства и принятием заново но по основному месту работы или дополнительным соглашением к договору? Спасибо

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть
осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При
этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается на основании пункта
5 части первой статьи 77 трудового Кодекса РФ, а именно перевод работника по
его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на
выборную работу (должность).Вы можете оформить ее на основное место работы и выплатить декретные.