8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нас подали в суд спустя 7 месяцев после аварии, но мы уже продали авто

Здравствуйте. 1 ноября 2017 года мы попали в аварию. Пострадал наш автомобиль, и ещё один. В январе 2018 года ГАИ выдало документ о том, что по видеозаписи невозможно установить, кто виновен. Мы свой автомобиль продали в том же виде в каком он был, а второй участник ДТП свой автомобиль восстановил. 01 июня 2018 года пришла повестка в суд. Второй участник ДТП требует возмещения ущерба. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ярославль
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Первое, что Вам необходимо сделать в данной ситуации- это написать обоснованные возражения в суд.

Как правило в таких ситуация, если не установлена вина, то вина считается обоюдной и производится выплата страхового возмещения по принципу 50/50.

В судебном же споре, истец или ответчик (в данном случае истец) может заявить ходатайство о проведении комплексной авто-технической экспертизы, поставить перед экспертами вопросы о том, кто и как из участников ДТП должен был действовать в произошедшей ситуации, какие правила ПДД были нарушены участниками, мог ли кто-то из участников избежать ДТП и т.д. Исходит дела зависит от правильной юридической работы с экспертами, которые дадут заключение, от наличия доказательств подтверждающих ваши возможные возражения. Полноценную консультацию Вы можете получить в личном чате.

0
0
0
0
Алексей Керимов
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия. 

Согласно законодательству окончательную вину в ДТП определяет суд, вне зависимости от решения ГИБДД.

В Вашем случае необходимо явиться в суд для ознакомления с материалами дела и узнать на какие доказательства ссылается истец.

Судя по всему потребуется проведение судебной экспертизы по установлению вины. Данная экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон, либо по инициативе суда.

В любом случае не избегайте судебных заседаний, иначе решение будет принято без Вашего мнения по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Дата обновления страницы 01.06.2018