Названивают коллекторы днем и ночью

Добрый вечер,у моего брата есть задолжность по кредиту,ежедневно мне и сестре названивают коллекторы с неизвестных номеров круглые сутки,поднимая трубку с нами разговаривают автоответчик при етом не говоря адреса а только номер телефона,когда им начинаеш звонить они начинаю выдвигать угрозы в наш адрес и нецензурно вырожатся весь разговор.Имеют ли они право и что с етим можно сделать?

, Денис, г. Раменское
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Коллекторы не вправе Вам угрожать, а также требовать возврата кредита. Вопросами связанными с взысканием долга по закону могут только судебные приставы и то только по вступившему судебному решению. Так как они Вам угрожаю, то Вам необходимо об этом написать заявление в полицию. В своем заявлении укажите, что коллекторы угрожают и вымогаю денежные средства. Также сообщите номера телефонов по которым они звонят, а также сообщите номера телефонов по которым звонили Вы. Если знаете то сообщите имена и фамилии коллекторов и название организации.

С Уважением, Сергей.