Может ли моя дочь работать со мной в одной школе?

Добрый день!

Я педагог общеобразовательной школы.Дочь получает диплом. В моей школе есть вакансия учителя. Может ли моя дочь работать со мной в одной школе?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Захаревич
Юрист, г. Красноярск

Ольга добрый день. Законодательством не урегулирован запрет на работу родственников в школьных учреждениях. Поэтому дочь может работать в одной школе вместе с Вами.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации». не регулирует?

Данный закон регулирует государственную гражданскую службу и военную службу. Педагоги являясь бюджетниками не заключают с работодателями контракт о государственной гражданской службе и не являются госслужащими .

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы не государственный служащий и при трудоустройстве дочери, она не будет у Вас в прямом подчинении и не будет получать заработную плату в зависимости от Ваших решений, поэтому законом таких препятствий не установлено.