Сколько положено дней отпуска при работе в школе с 6 сентября 2017 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько дней положено отпуска если я пришла работать в школу 6 сентября 2017 и ухожу в отпуск 04.06.18. Бухгалтерия насчитала 42 дня.

, Марина, г. Кострома
Сергей Шмаков
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Марина!

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогических работников и руководителей образовательных организаций устанавливается Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466. Это либо 42 дня, либо 56.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (статья 120 ТК).

Поскольку Ваш отпуск включает в себя нерабочий праздничный день (12 июня), то его фактическая продолжительность должна составлять 43 дня.

С уважением, С.В.Ш.

Марина
Клиент, г. Кострома

Спасибо! А если в период отпуска проходит сессия. Потом можно представить документы что была на сессии во время отпуска и продлить отпуск

Марина, Вам полагается дополнительный отпуск, но только если учебное заведение имеет государственную аккредитацию и если Вы получаете образование впервые. В остальных случаях — по соглашению с работодателем.

Статья 177 ТК. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.