8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если мать без уведомления забрала ребенка после 10 лет проживания с отцом?

Здравствуйте.У моего сына,его бывшая жена украла ребёнка. Когда ребёнку было 7месяцев его мама пошла за йогуртом и не вернулась.Судом было решено что ребёнок должен проживать с отцом.Навещала она ребёнка несколько раз в год.Сейчас ему уже 10лет,а у неё задолженность 260000 по алиментам.И вот она подговорила его не говорить что приедет за ним,он промолчал,ни кому ничего не сказал.Она подъехала на окраину села и забрала ребёнка. И увезла его в другой город.На связь не выходит.Было написано заявление,что ребёнка украли,так как она даже не пыталась получить согласие отца забрать ребёнка, а самовольно это сделала. Ходили в прокуратуру,в соц.защиту,но говорят,что "Она же не лишена родительских прав", а то что она без согласия отца его забрала и вообще без предупреждения,никого не волнует.Пожалуйста подскажите что делать?

Показать полностью
, Надежда, п. Воронежский
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, затем обращаться в службу судебных приставов, они вернут ребенка отцу. Если решения суда об определении места жительства не было, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

За более развернутой консультацией обращайтесь, пожалуйста, в чат. В вопросе информации недостаточно.

С уажением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.06.2018