Куда обратиться и как вернуть свою часть земельного участка?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом, в своё время предки продали пол участка, через время мы начали строятся и когда начали сдавать в эксплуатацию дом то получается мы влезли к соседу тому кому продали, хотя когда продавали у нас ориентир было дерево ( вишни ) И сосед нам сказал свои условия чтоб он нам подписал соглашения, условия были такие: поставить монолитный забор в высоту примерно 4метра и в длину примерно 7, мы все это сделали он нам подписал соглашения и все было хорошо, Если бы не Но! через полгода я узнаю у одного соседа что у него участок сдвинулся по кадастру, я сразу не придала этому значения, через время второй сосед, потом третий и оказалось что вся улица была каким-то образом сдвинута все соседи ходили и решали, а у меня получилось что я ему поставила забор который вышел в 70-80 т р, и забор теперь закрыл окна в двух спальнях, что мне сделать куда обратиться чтоб хотя бы открыть окна в детских там забор полностью от и до закрывают окна

, Светлана, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Хотелось бы помочь Вам своей подсказкой, но Вы так путано изложили свой вопрос, что не очень  понятно. Забор, который закрыл окна в двух спальнях, поставили же Вы сами. Почему же его ставили при таких условиях?

 что мне сделать куда обратиться чтоб хотя бы открыть окна в детских там забор полностью от и до закрывают окна

Куда же Вы можете обратиться, если сами ставили этот забор? — никуда.  Убирайте забор или измените его конструкцию. Никто за Вас это делать не будет.