8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен вынести суд по данному вопросу?

Областная газета «Знамя - вперед» в статье, рассказывающей о качестве продукции, продаваемой в области, привела пример, когда уполномоченный государственный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля наложил запрет на продажу молочной продукции с истекшим сроком реализации, произведённой ОАО «Молоко».

ОАО «Молоко» обратилось в арбитражный суд с иском к уполномоченному органу и редакции газеты «Знамя-вперед» о защите деловой репутации и просило взыскать с ответчиков по 5 000 000 рублей в качестве компенсации за причинение репутационного вреда. Кроме того, истец просил суд также обязать редакцию газеты опубликовать опровержение и принести ему извинения. В обоснование своих требований ОАО «Молоко» сослалось на то, что продукция, на продажу которой был наложен запрет, принадлежала предпринимателю Квакину, который осуществлял её реализацию по истечении установленных сроков.

Какое решение должен вынести суд? Как вы думаете, можно ли юридическому лицу причинить репутационный вред? Какие мнения по данному вопросу высказаны в юридической литературе?

Показать полностью
, Ай-Бес, г. Томск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Какое решение должен вынести суд?

Ай-Бес

В соответствии с частью 4 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса РФ, решение арбитражного суда в данном случае должно быть законным, обоснованным и мотивированным.  http://www.consultant.ru/cons/...

Как вы думаете, можно ли юридическому лицу причинить репутационный вред?

Ай-Бес

Думаю, что можно.

Какие мнения по данному вопросу высказаны в юридической литературе?

Ай-Бес

Различные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.06.2018