Оформят ли Каско на второй год или нет?

Нужно ли платить за КАСКО, если машина в автокредите на второй год? как этого избежать, что бы не платить, скажите читайте условие договора, но я не понимаю суть договора, как быть? Высылаю договор.

P.S. ПОЛЮС ОСАГО ОФОРМИЛИ!

  • scanlite10
    .jpg
  • scanlite11
    .jpg
  • scanlite12
    .jpg
  • scanlite13
    .jpg
, Юлия, г. Орск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы приняли на себя условие страхования по КАСКО на второй год, то страховать придется (такие обязательства закрепляются договором). Решать самостоятельно вопрос по КАСКО (когда обязанность прописана договором) возможно в случае досрочного погашения «автокредита», так как в этом случае прекращаются обязательства перед банком.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

Юлия
Клиент, г. Орск

вы договор мой смотрели? или просто шаблонный ответ из инета взяли?

Смотрели, представленные фотографии нечитаемы. Ответ не шаблонный, старались Вам помочь, подсказав, что именно искать.

Всего Вам доброго.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы обязаны страховать автомобиль на весь срок кредитования. В случае непредоставления полиса, на вас может быть наложен штраф 10.000 рублей. Многие так и делают, лучше каждый год получать штрафы, чем страховать по КАСКО и тратить 30-50 т.р.

Юлия
Клиент, г. Орск

В договоре, не указано что именно каско надо предоставить, означает ли это что осаго является тоже страхованием и документом о страховании!?

Читайте п.4..1 -4.2.2. все четко указано, от каких рисков должны быть застрахованы.То есть обязателен полис КАСКО, так как данные риски страхуют только по нему и при отсутствии полиса КАСКО штраф -10.000 р.Все  стандартно, как во всех компаниях.