Может ли муж передать право собственности сыну, если квартира с долгами?

Муж является собственником квартиры. Квартира куплена в браке. В ней прописаны: жена, сын и несовершеннолетняя дочь. По коммунальным услугам за квартиру накопилисьолги , около 500 тыс рублей. Муж хочет подарить квартиру сыну, т.е. хочет выписаться, а квартиросъёмщик сделать сына. Муж просит у меня согласие на дарение. Вопрос. Перейдут ли на сына все долги после дарения, и сможет ли меня (нас с дочерью) сын выписать, если станет квартиросъемщиком?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Круподеров
Юрист, г. Россошь
Долги не перейдут, т.к. задолженность не за квартирой, а за собствнником (ст. 153 ЖК РФ).
Выписать родителя без его согласия практически не возможно.