8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне решить данный вопрос с организацией по вывозу мусора?

Приходят счета за вывоз мусора . Указано как ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ..Договор с этой организацией ни когда не заключал и услугами не пользовался. С декабря 2017 года заключил договор на утилизацию мусора непосредственно с организацией которая занимается утилизацией в нашем посёлке и на личном грузовом транспорте вожу туда свой бытовой мусор , туда же вывозят мусор и организация требующая с меня деньги за вывоз..Эта организация грозит судами и арестом имущества и счетов..при этом они выигрывают суды заочно , не вызывая туда ответчиков...КАК МНЕ БЫТЬ????У меня просто вымогают деньги за не оказанную услугу...И таких как я в поселке почти весь частный сектор..Оборудованых мест ( контейнеров ) нет .Граждане , которые оплачивают, выставляют мусор на дорогу и его забирают эти перевозчики и не всегда вовремя..

Показать полностью
Уточнение от клиента

организация, которая предъявляет мне счета МУП Гранит (Муниципальное Унитарное Предприятие Гранит)

, евгений, г. Саратов
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день.

Приходят счета за вывоз мусора. Указано как ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ… Договор с этой организацией ни когда не заключал и услугами не пользовался.

В соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1 ст. 7 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к вопросам местного значения городского поселения относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Для понимания ситуации с данной организацией необходимо направить запрос в местную Администрацию для получения разъяснения на каком основании такая организация занимается вывозом мусора с из конкретного поселка.

Принудить заключать договор вас не могут.

оборудованых мест ( контейнеров ) нет.Граждане, которые оплачивают, выставляют мусор на дорогу и его забирают эти перевозчики и не всегда вовремя..

Это прямое нарушение, т.к. контейнерная площадка для сбора мусора должна быть организована за счет организации, осуществляющей вывоз мусора.

Решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 N 20-185 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования „Город Саратов“

4.1.12. Физические и (или) юридические лица, в силу закона или договора принявшие на себя обязательства по вывозу отходов и мусора, обязаны обеспечивать содержание контейнерных площадок в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.

Эта организация грозит судами и арестом имущества и счетов… при этом они выигрывают суды заочно, не вызывая туда ответчиков...
В данном случае такая задолженность взыскивается указанной компанией в порядке приказного производства (без вызова сторон).

Для отмены такого судебного приказа нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений. Не очень понятно, кто Вам выставляет счета за предоставление коммунальных услуг, т.к. в счетах должно быть расписано в том числе и по вывозу ТБО. А Вы пишите, что у Вас есть договор по вывозу мусора с этой же компанией. Если у Вас на руках есть договор по вывозу мусора,  ВЫ должны обратиться к организации и сообщить ей о том, что у Вас заключен самостоятельный договор на утилизацию мусора, они могут и не знать подобного факта. Обращение должно быть направлено по почте письменно. Приложить необходимо свой договор и подтверждение оплаты договора. И изложить свои требования, что бы Вам не начисляли плату за эту услугу, т. к. она не должна оплачиваться дважды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018