8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка мусорит нам под окно и загораживает дневной свет

Здравствуйте! ПодскажитеПодскажите пожалуйста, мы живём на первом этаже, соседка над нами постоянно подметает и моет балкон и все это сыпется и льется к нам под окно, а если, даже небольшой, ветер, то в окно. Так же вывешивает постельное белье, одеяла, покрывала сушить в полную длину, чем закрывает наше окно. Разговоры с просьбой делать это не во вред нам, не помогают. Возможно ли решить нашу проблему законным путём и куда можно обратиться?

, Татьяна, г. Омск
Евгений Плахин
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Для того, что решить эту проблему вам необходимо собрать письменные (например, составить Акт, подписанный соседями, заверенный старшей по дому и с печатью Управляющей компании, либо письмо из органа местного самоуправления в ответ на Ваше обращение о нарушении ваших прав и др.) и иные (фото, видео, показания свидетелей и др.) доказательства нарушения Ваших прав со стороны соседки. Затем также обраться к ней с письмом претензионного характера, в котором указать факты, которые вы здесь перечисляете. Не забудьте обязательно укзать, что вы имеете право на обращение в суд. Надеюсь, что данные действия с Вашей стороны будут восприняты соседкой с должным пониманием. В любом случае опытные юристы советуют, что лучше всего договориться и разрешить этот вопрос мирным путем. Если вам необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Плахин Е.В. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Дата обновления страницы 01.06.2018