Возможно ли расторжение договора на оказание медико-косметических услуг?

Я заключила договор на оказание медико- косметической услуги, но оказалось там есть противопоказания, о которых они лукаво умолчали. Уже третий день пошел, у меня давление плохо себя чувствую. Могу я в понедельник рассторгнуть договор? Спасибо

, Татьяна, г. Хабаровск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей,

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

Вы вправе требовать с исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного непредоставлением информации об услугах:

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(ст. 12 Закона).

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

(ст. 14 Закона о защите прав потребителей).

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Так я должна сейчас доказать им что имеются противопоказания?

Вы также вправе отказаться от договора оказания услуг:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(ст. 12 Закона).