Как при разводе поделить дом, оформленный на третьих лиц?

Решили развестись с женой. В браке был построен дом, но оформлен на брата жены. Какие у нас с ней права на раздел дома при разводе?

, Денис, г. Волгоград
Александр Куликов
Адвокат

  К сожалению, никак не поделить.Если вопрос будет решаться судебным путем, то дом не подлежит включению в список имущества, нажитого в браке — ведь юридически он оформлен на брата жены.

  Только если до развода попытаться с этим братом решить вопрос о переоформлении дома на Ваше имя, но при разводах такие варианты обычно маловероятны.

  Попробуйте решить ситуацию внесудебным путем, так как оспаривать право собственности брата на этот дом в суде — неблагодарное занятие…