Как называется форма проживания при отказе от приватизации квартиры в пользу родителей?

В детстве отказался от приватизации квартиры в пользу родителей. Тем самым получил право на пожизненное проживания в приватизированной другим лицом квартире.

Как называется договор или форма моего проживая в квартиле? Она не моя собственность я её не снимаю. ?

, Сергей, г. Архангельск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это называется бессрочным правом пользования этим помещением

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.