Как правильно и куда направлять жалобу на ТСЖ?

Добрый вечер, скажите пожалуйста в прошлом месяце не передала вовремя показания приборов учета воды (в среднем потребляем 4,5 куба), в этом месяце мне пришла квитанция на 9 кубов воды, в квартире прописан один человек, но проживает двое. Правомерно ли мне начислили плату за воду по среднему потреблению и умножили на два, так как в квартире проживает двое. и будет ли перерасчет если я оплачу квитанцию с таким объемом?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Правомерно ли мне начислили плату за воду по среднему потреблению и умножили на два, так как в квартире проживает двое. и будет ли перерасчет если я оплачу квитанцию с таким объемом?

Ольга

Ольга, добрый вечер! Вы сами указывает что проживает в квартире два человека  поэтому начисление в данном случае правомерно, оспаривать можно в части был ли составлен акт УК, когда он был составлен, был ли экземпляр Вам направлен и т.д.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

но ведь среднее потребление воды в объеме в два раза меньше по ПУ так же при проживании двух человек, для чего тогда нужны приборы учета если их показания все равно могут умножить на количество людей проживающих в квартире

вот поэтому основанию и можно оспаривать