Что делать, если просрочил оформление временной регистрации на два дня?

Что делать если просрочил оформление временной регистрации на два дня? Гражданка Казахстана. Въехала 26 мая 2018, живу в Санкт-Петербурге.

, Инна Мухаметова, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Инна.Все правильно Вы должны были встать на учет в течении трех дней.

Сейчас в любом случае, Вам  нужно   встать на миграционный учет, НО Вам нужно будет заплатить штраф.Так как если выездь и въездь  в РФ будете совершать при выезде из РФ зафиксируют нарушение Пограничная служба России.Поэтому лучше платить штраф и встать на учет и не нужно выехать из РФ.

в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»

д) для постановки иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших для временного пребывания, на учет по месту пребывания принимающая сторона, а в случаях, предусмотренных частями 3 и 3.1 статьи 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», непосредственно иностранный гражданин или лицо без гражданствав течение трех дней со дня прибытия в место пребывания обязаны представить в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается;"

Удачи Вам