Пустят ли меня на кратковременное свидание с парнем, если официально я ему никем не прихожусь?

Добрый день.Я бы хотела узнать,пустят ли меня на кратковременное свидание с парнем,если официально я ему никем не прихожусь?..

, Сабрина Болаева, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. краткосрочное свидание предоставляется не только с родственниками, поэтому в данном случае вы сможете получить свидание.

 УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовно-исполнительный кодекс ( УИК РФ ) Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы 2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.