Обязательна ли сертификация названия бизнеса, которому уже более 25 лет?

Добрый день у нас не большой бизнес уже больше 25 лет естественно мы название придумали сами назвали в честь отчима , сегодня звонит администрация и говорят что нужно название сертифицировать если мы этого не сделаем то они устронят её сами в течение недели законно ли это ??? Заранее спасибо

, Андрей, г. Оренбург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень нужен совет

Добрый день у нас не большой бизнес уже больше 25 лет естественно мы название придумали сами назвали в честь отчима, сегодня звонит администрация и говорят что нужно название сертифицировать если мы этого не сделаем то они устронят её сами в течение недели законно ли это ??? Заранее спасибо

Добрый день

Уточните, пожалуйста, название чего именно Вы имеете ввиду? Название ООО, вывески магазина или чего-то другого?

И наверное Вам говорили не сертифицировать,  а зарегистрировать в качестве товарного знака?

Андрей
Клиент, г. Оренбург
Название магазина говорят нужно сертифицировать, у нас ИП