Можно ли отозвать заяление об увольнении по собственному желанию?

Добрый день.

Я подал заявление об увольнении по собственному желанию с 04.06.2018. Могу ли я отозвать свое заявление и если могу, то до какого момента?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете отозвать до 04.06.2018 г. при условии что иного человека еще не взяли.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно ли отозвать заяление об увольнении по собственному желанию?

Добрый день.

Я подал заявление об увольнении по собственному желанию с 04.06.2018. Могу ли я отозвать свое заявление и если могу, то до какого момента?

Добрый день

Конечно можно и вплоть до даты увольнения

ч. 4 ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Евгений Тронин
Юрист

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

в то же время:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, Вы вправе отозвать свое заявление!

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый вечер!

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ Вы можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.

Однако в случае, если на эту должность приглашен другой потенциальный работник.

Ст. 80 «До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Для этого надо уведомить начальство о том, что Вы планируете работать дальше и все.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.