Нужна ли доверенность при самостоятельном въезде в РФ несовершеннолетнему?

Добрый день

Нужна ли доверенность при самостоятельном ВЪЕЗДЕ в РФ несовершеннолетнему (16 лет) гражданину РФ проживающему во Франции ?

Заранее благодарю Мария Ф

, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Доверенность требуется при выезде с сопровождающими или самостоятельном выезде, для въезда согласие родителей не нужно, другой вопрос, что они являются Вашими законными представителями и сами Вы в России можете совсовершать не все виды сделок самостоятельно, в частности если Вы планируете останавливаться в гостинице, могут попросить  доверенность от родителей. Для обращения за медицинской помощью тоже. Поэтому доверенность может понадобится для этих целей. Всего Вам наилучшего!