Полагаются ли выплаты за выслугу лет за периоды работы по совместительству?

Работник работал по совместительству в культурно-досуговом учреждении в сельской местности с 2011 по 2018 год.В 2018 году трудоустроился в это же учреждение. Положено ли ему выплаты за выслугу лет за период работы по совместительству?

, Ольга Георгиевна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга Георгиевна!

Вы пишите:

Работник работал по совместительству в культурно-досуговом учреждении в сельской местности с 2011 по 2018 год.В 2018 году трудоустроился в это же учреждение. Положено ли ему выплаты за выслугу лет за период работы по совместительству?

В соответствии с ст. 287  «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ  устанавливает, что при работе по совместительству, все гарантии и компенсации, которые установлены локальными актами организации, коллективным трудовым договором предоставляются таким работникам в полном объеме.