Могу ли я переписать заявление с переводом на другую должность?

Написал заявление в отпуск с последующим увольнением Могу переписать заявление с переводом на другую должность, отпуск не закончился

, Юрий, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Препятствий в Вашим случае нет, Вы можете отозвать заявление об увольнении, уведомив работодателя письменно и сдать новое заявление. В принципе не запрещено сделать отзыв прошлого заявления в новом заявлении, главное вручить до окончания отпуска. Статья 14 Трудового кодекса РФ предусматривает, что течение сроков, с которыми Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Да. Вы еще являетесь работником данной организации. Остальное на усмотрение администрации. Оставить Вас в новом качестве или уволить на основании первого заявления