Можно ли подать в суд на телекомпанию, которая без моего согласия транслирует видео?

Здравствуйте, в августе прошлого года я учавствовала в съемках передачи, мне пытались дать на подпись документы о разрешении использования видео и фото материалов, я их не подписала, потому что съемки проходили в странном режиме, и сценаристы составили программу так, что я там была не в выгодном свете. Меня заверили, что это пилотный выпуск и в эфир не выйдет, но третий месяц по каналу крутят ролики с моим участием, никаких гонораров за это я не получала, и письменного разрешения выпускать эти видео в эфир не было. Могу ли я подать на телеканал в суд?

, Любовь, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В суд вы подать можете, только что Вы им предъявите, законов они не нарушали

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2.Отказ от права на обращение в суд недействителен

С уважением

Любовь
Клиент, г. Москва

а статья Статья 152.1. Охрана изображения гражданина?

вам надо в компанию обратиться с требованием не транслировать данную передачу, если откажут, тогда обращайтесь в суд

с уважением