Может ли муж утратить право собственности после выписки из квартиры?

Добрый день, у мужа есть доля в родительской квартире, если он выпишется из нее , может ли он потерять какие либо права на эту квартиру?

, Ольга, г. Иваново
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Прописка в жилом помещении предоставляет прописанному право проживания, даже без согласия собственника жилого помещения. Выписка из квартиры означает прекращение прописки и права проживания, проживать возможно только с согласия собственника. В остальном снятие с регистрационного учета по месту жительства не лишает Вашего супруга прав в отношении этой квартиры, которые могут возникнуть в будущем, в том числе право наследования по закону, либо не ограничивает иных прав, в законодательстве таких положений не выявлено.