Как составить иск в суд, если получен отказ продавца в удовлетворении претензии?

От продавца получили отказ в удовлетворении претензии, теперь хотим написать иск в суд , с чего начать ?

, Юлия, г. Петрозаводск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказ в удовлетворении претензии

От продавца получили отказ в удовлетворении претензии, теперь хотим написать иск в суд, с чего начать?

Начать с написания искового заявления, в котором среди прочего Вы теперь можете потребовать взыскать в Вашу пользу штраф в размере 50% от суммы заявленных требований. Касательно остальных деталей, я смогу Вам подсказать, если буду знать суть спора. На чём основаны требования претензия и чем аргументирует отказ продавец.

Исковые заявление по Защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Также территориальная подсудность по выбору Истца

Юлия
Клиент, г. Петрозаводск
Заказала лобовое стекло, его привезли, я пришла его получать, его мне вручили без упаковки, понесла в машину, никаких механичеких повреждений не было сделано мной и сразу увидела как пошла трещина по середине стекла. Сначала мне грубили и отказывали в написании претензии, но в итоге я написала и спустя 3 недели мне дали отказ в удовлетворении претензии. Стоимость стекла 6 тысяс очень жалко такую сумму на ветер кидать и в итоге столько времени без машины(
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Вы пишите:

От продавца получили отказ в удовлетворении претензии, теперь хотим написать иск в суд, с чего начать ?

На данном сайте много юристов, которые профессионально подготовят Вам такое заявление, можете обратиться к любому, в том числе и ко мне.

 Заявление пишется в свободной форме с изложением доводов и приложением документальных доказательств в суд по месту нахождения ответчика или в ином порядке, установленном ГПК РФ — ст. 28, 29.