Обязателен ли брачный договор, если квартира куплена в браке в равных долях?

Мфц требуют заключить брачный договор

квартира куплена в браке в равных долях

Обязательно ли делать этот договор?

, Валерий, г. Великий Новгород
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! На основании представленной вами информации невозможно сделать вывод о обязательности заключения брачного договора.

Но в любом случае заключение брачного договора является вашим право, а не обязанностью.

Валерий
Клиент, г. Великий Новгород

Я купил квартиру с супругой в ипотеку и по договору прописано что у нас у каждого 1/2 доля квартиры

Пошли регистрировать квартиру в мфц через пару дней позвонили из мфц и сказали что требуется брачный договор, он стоит денег которых тратить не хочется.

Вопрос обязан ли я делать этот брачный договор или они обязанный зарегистрировать квартиру без договора.

И какими статьями руководствоваться.