Какое наказание за кражу может грозить по статье 158 часть 2 пункт "в"?

родственник украл 2 моб.тел.и 10 тыс.я потерпевший и согласен идти на примерение в суде что ему грозит по ст.158 ч.2 п.в если он небыл судим а один раз 3 года назад была таже ситуация по краже и было примерение

, вадим, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Скорее всего Вашего родственника будет ожидать наказание не связанное с лишением свободы. Например, условное наказание, обязательные или исправительные работы.

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.